Ihr Kundenkonto: Anmelden oder registrieren

Scoot & Ride

Scoot & Ride Helm S-M Rose

Scoot & Ride Helm S-M Rose
Scoot & Ride

Scoot & Ride Helm S-M Rose

Sofort lieferbar
44,50 EUR inkl. MwSt.
grau
Scoot & Ride Wildberry Größe S-M
hellblau
rosa
braun
grün
gelb
Pfirsich
schwarz/gold
grün
blau
Scoot & Ride Helm Olive Größe S-M
arrow left arrow right
Lieferung vorraussichtlich Donnerstag, 24. September, bei Bestellung innerhalb von 19 Stunden und 46 Minuten

Details vom Artikel Scoot & Ride Helm S-M Rose

Für Kopfumfänge zwischen 51 und 55 cm ist der Helm die Anschlussgröße an den kleinen Kinderhelm. Rose ist der Altrosa-Ton, den Scoot & Ride quer durch das Rollersortiment führt.

Am Verstellrad im Nacken sitzt ein LED-Licht, das in drei Modi leuchtet und dessen Batterie sich wechseln lässt – so bleibt der Helm über Jahre einsatzbereit.

Das Wichtigste auf einen Blick:

  • Passform: 51–55 cm Kopfumfang, stufenlos verstellbar.
  • Norm: Geprüft nach CE, EN 1078 und US CPSC.
  • LED-Licht: Drei Leuchtmodi, Batterie austauschbar.
  • Ausstattung: 11 Lüftungslöcher vorne mit Netz, PVC-frei.
Marke:Scoot & Ride
Artikelnummer:96368
Farbe:rosa
Farbbezeichnung:Rose

Direkt zusammen bestellen:

Gesamtpreis: EUR 89,00

Kundenbewertungen von verifizierten Käufern

Haben Sie diesen Artikel bereits gekauft? Verfassen Sie eine Produktbewertung!

★★★★★ von Dietmar vor 6 Jahren | Variante: Scoot & Ride Helm S-M Steel

Top Qualität sehr zufrieden

Fanden Sie diese Bewertung hilfreich? Ja | Nein

★★★★★ von Melanie vor 6 Jahren | Variante: Scoot & Ride Helm S-M kiwi

Super schöner Helm , passend zum Roller.
Mein Kind war sofort gleich begeistert

Fanden Sie diese Bewertung hilfreich? Ja | Nein

★★★★★ von Michal vor 6 Jahren | Variante: Scoot & Ride Helm S-M Steel

Super Toll !!
Super schnell!!

Fanden Sie diese Bewertung hilfreich? Ja | Nein

★★★★★ von Marie vor 6 Jahren | Variante: Scoot & Ride Helm S-M peach

Der Helm passt perfekt und sieht super aus

Fanden Sie diese Bewertung hilfreich? Ja | Nein

★★★★★ von Natascha vor 6 Jahren | Variante: Scoot & Ride Helm S-M Rose

Sitzt super! Preis/Leistung top

Fanden Sie diese Bewertung hilfreich? Ja | Nein

★★★★★ von Anna vor 6 Jahren | Variante: Scoot & Ride Helm S-M peach

Wir würden den Helm weiterempfehlen, der sitzt perfekt und sieht stylisch aus.

Fanden Sie diese Bewertung hilfreich? Ja | Nein

★★★★★ von Linda vor 6 Jahren | Variante: Scoot & Ride Helm S-M Steel

Sehr schöner Helm, sehr leicht. Toller Verschluss.

Fanden Sie diese Bewertung hilfreich? Ja | Nein

★★★★★ von Ramona vor 6 Jahren | Variante: Scoot & Ride Helm S-M forest

Top

Fanden Sie diese Bewertung hilfreich? Ja | Nein

★★★★★ von Dagmar vor 6 Jahren | Variante: Scoot & Ride Helm S-M lemon

Sitzt gut

Fanden Sie diese Bewertung hilfreich? Ja | Nein

★★★★★ von Dagmar vor 6 Jahren | Variante: Scoot & Ride Helm S-M Rose

Sehr gut

Fanden Sie diese Bewertung hilfreich? Ja | Nein

ZurückVor

Hersteller-Informationen:

Scoot & Ride Vertriebs GmbH
Steiffstraße 1
4710 Grieskirchen
Österreich