Ihr Kundenkonto: Anmelden oder registrieren

Scoot & Ride

Scoot & Ride Highwaykick 1 blueberry 96352

Scoot & Ride Highwaykick 1 blueberry 96352
Scoot & Ride Highwaykick 1 blueberry 96352
Scoot & Ride Highwaykick 1 blueberry 96352
Scoot & Ride Highwaykick 1 blueberry 96352
Scoot & Ride Highwaykick 1 blueberry 96352
Scoot & Ride Highwaykick 1 blueberry 96352
arrow left arrow right
Scoot & Ride

Scoot & Ride Highwaykick 1 blueberry 96352

Sofort lieferbar
109,90 EUR inkl. MwSt.
Scoot & Ride Highwaykick 1 ash 96268
rosa
Scoot & Ride Highwaykick 1 steel 96271
Scoot & Ride Highwaykick 1 forest 96269
Scoot & Ride Highwaykick 1 olive
gelb
grün
blau
Scoot & Ride Highwaykick 1 peach 96353
arrow left arrow right
Lieferung vorraussichtlich Dienstag, 25. August, bei Bestellung innerhalb von 3 Stunden und 47 Minuten

Details vom Artikel Scoot & Ride Highwaykick 1 blueberry

Blueberry ist das kräftige Blau der Highwaykick-Serie und sitzt auf einem Roller, der als Rutscher mit Sitz beginnt. Kinder ab einem Jahr fahren zunächst sitzend, und wenn sie sicher stehen, klappt der Sitz nach vorn zur Lenkstange – aus dem Rutscher wird ein Kickboard.

Bei den ersten Ausfahrten hilft die sperrbare Lenkung, weil der Roller dann geradeaus fährt und nicht ausbricht. Später steuert Ihr Kind, indem es sich zur Seite neigt, eine Bewegung, die Kinder erfahrungsgemäß schnell verinnerlichen. Hinter der Baureihe steht ein österreichisches Unternehmen mit Firmensitz in Grieskirchen, das die Reihe vom Kleinkind- bis ins Jugendalter durchgängig anbietet.

Das Wichtigste auf einen Blick:

  • Einsatzbereich: Für Körpergrößen von 82 bis 118 cm ausgelegt.
  • Traglast: 50 kg stehend, 20 kg sitzend.
  • Transportgewicht: 2,8 kg, gut zu tragen, wenn das Kind unterwegs nicht mehr fahren will.
  • Passender Helm: Den Kinderhelm führt Scoot & Ride auch in blueberry.

Der Hersteller rät, die Schrauben regelmäßig nachzuziehen und den Roller nach Gebrauch feucht zu reinigen.

Achtung: Mit Schutzausrüstung zu benutzen. Nicht im Straßenverkehr verwenden.

Marke:Scoot & Ride
Artikelnummer:96352
Farbe:blau
Farbbezeichnung:blueberry
Aufbauanleitung: 9627.pdf

Kundenbewertungen von verifizierten Käufern

Haben Sie diesen Artikel bereits gekauft? Verfassen Sie eine Produktbewertung!

★★★★★ von Doreen vor 6 Jahren | Variante: Scoot & Ride Highwaykick 1 steel 96271

Cooler Roller, da wird sich unser Enkel freuen.👍

Fanden Sie diese Bewertung hilfreich? Ja | Nein

★★★★★ von Melody vor 6 Jahren | Variante: Scoot & Ride Highwaykick 1 forest 96269

Super Artikel . Super schnelle Lieferung ☺️

Fanden Sie diese Bewertung hilfreich? Ja | Nein

★★★★★ von Melody vor 6 Jahren | Variante: Scoot & Ride Highwaykick 1 rose 96270

Super Artikel . Super schnelle Lieferung!

Fanden Sie diese Bewertung hilfreich? Ja | Nein

★★★★★ von Stephan vor 6 Jahren | Variante: Scoot & Ride Highwaykick 1 kiwi 96355

Ein tolles Kombi Fahrzeug für unsere kleine Enkelin in einer wunderschönen Farbe. Der Roller ist sehr komfortabel und handlich. Der Umbau ist einfach. Sehr empfehlenswert.

Fanden Sie diese Bewertung hilfreich? Ja | Nein

★★★★★ von Jochen vor 6 Jahren | Variante: Scoot & Ride Highwaykick 1 forest 96269

alles bestens, jederzeit wieder

Fanden Sie diese Bewertung hilfreich? Ja | Nein

★★★★★ von Stephanie vor 6 Jahren | Variante: Scoot & Ride Highwaykick 1 peach 96353

Super meine 1 Jährige Tochter und mein 2 Jähriger Sohn fahren sehr gerne damit. Er ist stabil, fix umzubauen und super vertsaubar. Schön und einfach zu fahren.

Fanden Sie diese Bewertung hilfreich? Ja | Nein

★★★★★ von Hanna vor 6 Jahren | Variante: Scoot & Ride Highwaykick 1 ash 96268

Der kleine war sofort begeistert. Gewicht und Handling dieses Scooters sind klasse. Das Design spricht für sich. Kaufempfehlung von uns.

Fanden Sie diese Bewertung hilfreich? Ja | Nein

★★★★★ von Grbavac vor 6 Jahren | Variante: Scoot & Ride Highwaykick 1 blueberry 96352

Super schneller , kinderleichter Aufbau
Sieht super aus (Farbe ein Traum )
Super stabil

Fanden Sie diese Bewertung hilfreich? Ja | Nein

★★★★★ von Esfandiary vor 6 Jahren | Variante: Scoot & Ride Highwaykick 1 steel 96271

Sehr gute Qualität.

Fanden Sie diese Bewertung hilfreich? Ja | Nein

★★★★★ von Kim vor 6 Jahren | Variante: Scoot & Ride Highwaykick 1 blueberry 96352

Das Laufrad ist leider noch nicht in Benutzung, weil es das Weihnachtsgeschenk für meinen Sohn ist. Aber... Das zusammenfügen ist sehr einfach, dass Laufrad ist stabil und kippsicher. Vorne gibt es nochmal einen ausziehbaren Überfallschutz. Die Drehung vom Laufrad zum Roller ist auch sehr einfach und die Farbe ist super schön, genau wie auf dem Bild!

Fanden Sie diese Bewertung hilfreich? Ja | Nein

ZurückVor

Hersteller-Informationen:

Scoot & Ride Vertriebs GmbH
Steiffstraße 1
4710 Grieskirchen
Österreich